Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Büroauflösung Steuerberatungs- und Rechtsanwaltskanzlei in Hamburg

Nachverkauf | Präsenzauktion

08.03.2023 – 21.03.2023

38 Ergebnisse

33

1 Antikes Schiffsmodell "Nederland"

Startpreis 10.000 EUR

37

1 Gemälde

Startpreis 2.000 EUR

13

1 Sitzgruppe

Startpreis 800 EUR

34

1 Schiffsmodell "Bremer Makler"

Startpreis 500 EUR

3

1 Antiker Holzschreibtisch

Startpreis 500 EUR

73

2 Lithografien

Startpreis 300 EUR

Motiv Haus am Teich mit Baum, Signiert Magritte, gerahmt unter Glas

66

1 Gemälde

Startpreis 200 EUR

Motiv Containerschiff in Hafen mit Kränen, Künsterlin Marion Zimmermann, Acryl auf Leinwand, 1.200 x 800 mm

64

1 bemaltes Holzobjekt

Startpreis 200 EUR

best. aus Naturholzbrett, farbig bemalt sowie weiterem Holzbrett farbig bemalt mit Aufhängevorrichtung, ca. 1.600 mm lang, signiert

67

1 Gemälde

Startpreis 150 EUR

Motiv Stadt mit Hochhäusern, farbig, ohne Rahmen

72

5 Tuschezeichnungen

Startpreis 100 EUR

Motiv Fische und Wasser, blau/schwarz, gerahmt, signiert 1988

68

2 Gemälde (Die Reise nach Jerusalem)

Startpreis 100 EUR

Motiv Mutter mit Kind und Personen auf Stühlen, Künstlerin Monika Bohlmann, signiert 1998/1999, grün bzw. rot

55

1 Collage "Meeting"

Startpreis 100 EUR

Motiv Zebra mit Hahn in Landschaft, signiert Künstlerin Uschi Müller, 47638 Straelen

54

1 Gemälde

Startpreis 100 EUR

Motiv Baum, vielfarbig, signiert, Holzgerahmt

46

1 Gemälde

Startpreis 100 EUR

Motiv Tier, abstrakt, farbig, signiert, holzgerahmt

44

2 Gemälde

Startpreis 100 EUR

Motiv Giraffen bzw. Elefanten, Öl auf Leinwand

43

1 Gemälde

Startpreis 100 EUR

Motiv Elefanten und Vögel, abstrakt mit Signatur

42

1 Gemälde

Startpreis 100 EUR

Motiv Kürbis in Hauseingang, gelb, signiert TS 2000

41

1 Gemälde

Startpreis 100 EUR

Motiv Frau mit Tisch und Vasen sowie Bild an der Wand und Vogel, Künstler Juan J. Carretero N. 1990, holzgerahmt

75

1 Gemälde

Startpreis 80 EUR

Motiv weiblicher Körper, rot/schwarz/gelb, signiert Schary 1988

61

1 Gemälde

Startpreis 80 EUR

Motiv Unterkörper mit Anzug in Reihe, ungerahmt,

53

1 Gemälde

Startpreis 80 EUR

Motiv Segelschiffe im Hafen mit Figuren, signiert M. Becker 1996, holzgerahmt

47

1 Zeichnung

Startpreis 60 EUR

Motiv Strauß in Vase, mehrfarbig mit Passepartout, gerahmt, signiert IK 2001

74

1 Zeichnung

Startpreis 50 EUR

Motiv historische Tankstelle mit 3 Zapfsäulen und Tankwart an Landstraße, gerahmt

71

1 Gemälde

Startpreis 50 EUR

Motiv Fische im Wasser mit Seepferdchen und Landschaft, Windmühle, Segelboot, signiert Arez 1997, holzgerahmt unter Glas

52

1 Gemälde

Startpreis 50 EUR

Motiv Wellen am Strand mit Himmel, signiert, Doutreleau, gerahmt unter Glas

51

1 Tuschezeichnung

Startpreis 50 EUR

Motiv Da ist, farbig, gerahmt unter Glas, signiert

49

1 Tuschezeichnung

Startpreis 50 EUR

Motiv Blumen mit Regentropfen, holzgerahmt

48

1 Gemälde

Startpreis 50 EUR

Motiv Steinmauer mit Uhr und Figur, holzgerahmt

69

1 Wandbild

Startpreis 40 EUR

Motiv Landschaft bei Nacht mit Mondschein, holzgerahmt, auf Hartfaserplatte

62

1 Collage (Düster sind die Gedanken der Rache)

Startpreis 40 EUR

Motiv Kind mit Vase und Taube sowie Kreuz, Künstlerin Uschi Müller, 47638 Staehlen, signiert

77

1 Gemälde

Startpreis 30 EUR

Motiv Waage mit Feder und Ei, holzgerahmt

76

1 Tuschezeichnung

Startpreis 30 EUR

Motiv Blumen, mehrfarbig, signiert Edda Behrmann, mit Passepartout, gerahmt

63

2 Gemälde

Startpreis 30 EUR

Motiv Ölflasche mit Fenster sowie Fenster mit Kugel und Vorhang, signiert Huck, holzgerahmt, dazu 1 Fotografie 1950ies Spagetticontest

59

1 Gemälde

Startpreis 30 EUR

Motiv menschliche Figur, abstrakt, signiert Marino, gerahmt

58

1 Gemälde

Startpreis 30 EUR

Motiv farbiger Papagei, signiert A. Veselov, gerahmt

57

1 Gemälde

Startpreis 30 EUR

Titel La Garde Albama, gerahmt

56

1 Stahlstich

Startpreis 30 EUR

Motiv Pferd mit Mann und Frau sowie Tieren, Titel "The Innkeeper's Wife" mit Passepartout, gerahmt unter Glas

60

1 Zeichnung

Startpreis 20 EUR

Motiv Bäume in Landschaft mit See, signiert Croix, holzgerahmt

b•i•s auktion gmbh © 2024
powered by Bidpath GmbH