Fabr. Hilti, Typ DDEC-1, mit Zubehör, Transportwagen, Kühlgerät Typ DD-REC1, Transportwagen und Fernbedienung
Fabr. FAR, Typ KJ-40, mit Zubehör im Kunststoffkoffer
Fabr. Hilt, Typ HIT, im Kunststoffkoffer, dazu 1 2-Komponenten-Klebepistole, Fabr. Hilti, Typ MD500
Fabr. Makita, Typ HR2631FT, mit Zubehör im Transportkoffer
best. aus 2 Schreibtischen grau beschichtete Ausführung, 2 Bürodrehstühlen, 2 Spinden, 1 Aktenkarussell, 1 Zeichnungsschrank Fabr. Möbus, 1 Metallregal mit 2 Ablagen sowie 1 Metallregal mit 4 Ablagen
Fabr. Blitz, Typ SB-16, max. Leistung 16 mm, mit Aufspannfläche ca. 200 x 200 mm, dazu 1 Abrollbock
ca. 4.000 bzw. 3.000 mm lang, dazu 3 Stahlblechspinde 2türig, 4 Ablageböcke mit Holzauflage sowie 1 Ablagetisch
Fabr. Peddinghaus, Typ Hydraulic 300, Fabr.-Nr. 4221551390003, mit Fußauslösung
Fabr. All Mecanic, Typ 994.600-1, Ser.-Nr. 902339, mit Fußauslösung, auf fahrbarem Untergestell, Bj. 2000
Fabr. Graule, Typ AS-U-450, Ser.-Nr. 1997-1-30, Sägeblatt Ø max. 450 mm, max. BohrungsØ 40mm, mit 2 angetriebenen Einheiten, Kappsägeeinrichtung, verstellbar, Bj. 1997
Stahl, ca. 1.500 mm lang, 3 Ablagen, dazu 1 Abwickelvorrichtung, Eigenbau
Fabr. Makita, dazu 1 Bohrmaschine Fabr. Fein sowie div. Elektroverlängerungskabel
Fabr. Imatec, Typ ID-175, Spitzenweite ca. 1.000 mm, Spitzenhöhe ca. 175 mm, Masch.-Nr. J820
Stahl, Eigenbau, jeweils ca. 1.200 mm lang, 3 Ablagen